米易县城南片区拆迁什么时候能入住安置房
更新时间:2018-10-31  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的米易县领导:
我是一名米易县城南片区的拆迁户,由于城市建设的需要,我们于2017年11月份就按政府要求,搬出了我们原来烟草公司旁边的房子,而且是最配合拆迁工作最早搬离的。当时拆迁办的人员说今年五月份就能在城南市场下边的安置房选房安置我们。所以我家就租了十个月的房子住。但到了五月份没有任何让我们选房的工作开展,更别说交安置房给我们了。我们又去房管上问,又说大概十月份能交房给我们。但现在十月份了,依然毫无选房的动静,更别说交房了。现在我们租的房子已到期,房东已不再和我们续租,就涉及到我们又要重新租房,再搬一次家,虽然政府给了过渡费,但这样搬来搬去的真的很麻烦!现在问又说大概要明年二月份才交,完全没有一个固定的说法。我们只希望能早日住进自己的的房子。我们只希望哪怕工期有误,但至少让我们先把房子楼层和号数定了,还有把具体交房的时间定了,这样我们也好安排我们租房的问题。不然真的给我们拆迁户的生活带来了很大的困扰。望加快工程的督促,和工作的开展,谢谢!


官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月19日致信县委书记信箱,反映“米易县城南片区拆迁什么时候能入住安置房”的来信已收悉。我镇对此高度重视,安排专人进行了调查核实,现就您反映的问题答复如下。

  首先,感谢网友您对城市建设工作的支持,对您需要重新租房表示歉意。米易县酿造厂片区棚户区改造工程(G3—02地块)于2015年10月开工建设,无论是政府,施工方,还是搬迁群众,我们所有人都希望尽快完工分房。目前,我镇正在督促施工方加快安置房施工建设,正在对室内贴墙砖和穿线,室外总坪、水电、绿化和集中供热进行施工。

  米易县攀莲镇人民政府计划是在2018年底前完工分房。如果您是城市棚改居民,具体的分房工作是由县住建局统征办在负责。

  我们的答复希望您能够满意,感谢您对攀莲镇人民政府工作的支持和建议。如果还有疑问,请联系攀莲镇人民政府,联系人:周朝燕,联系电话:13558980810(手机)。

  米易县攀莲镇人民政府

  2018年10月30日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=27fcb543-ecad-4ad8-abd1-28c5b7020777
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行