盐边县教育局网站为什么只面向领导层???
更新时间:2018-11-07  来源:攀枝花市教育体育局
反映内容:
局长好:盐边县教育局网站怎么了??好几年了只有各个学校的一些领导可以登录,普通教师根本无法登录,看不到任何有关教育信息、文件, 这是为什么呢?请局长能过问一下!!让普通教师也有知情权!


官方回复:

网民:

您好!

您的来信已收悉,我局高度重视,立即安排人员对信件反映情况进行了调查了解,现将有关情况回复如下:

   经调查,盐边县教体局原网站为“盐边县教育城域网(网址:www.ybxjyj.com)原是由县教体局运营的集信息公开、线上办公的开放性互联网平台,因安全防护等级不达标,于2012年10月停上运行,相关教育新闻、工作动态、重大文件等信息转至“盐边县公众信息网”(网址:http://www.scyanbian.gov.cn/)中“部门动态”、“公开公示”、“政务公开”等栏目进行报道和公开,文件处理等相关办公业务同时转 “G3智能办公云平台”,2018年6月30日“G3智能办公平台”再次停止使用,办公业务转到“攀枝花市协同办公平台”。后两个办公平台都具有不开放和付费的性质,所以进入平台人员一般是办公流程上各岗位人员,普通老师是无法进入的。

如果老师们要关注教育信息,敬请在“盐边县公众信息网”中进行关注。同时教体局也要求各学校在重大政策、特别涉及教师评优、晋级等切身利益的文件通过学校公标栏、教职大会、工会、学校QQ群、微信工作群等方式进行公开,接受教职工监督,并且可依据《政府信息公开条例》向我局提出申请公开。

感谢您的来信。

 

 

   盐边县教育体育局

2018年10月25日




  原文链接:http://www.pzhedu.cn/portal/guestbook/view/id/645.html
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行