2017年盐边县中级职称文件怎么还不出来
更新时间:2018-05-09  来源:攀枝花市人力资源和社会保障局
反映内容:

局长你好,我是盐边县一名小学教师,去年参加中级职称评审,县教体局通知审核通过,但是市人社局网上公示,没有盐边的人员名单,县人社局工作人员说需要市人社局正式文件下来,才能兑现职称待遇。




官方回复:

 关于盐边县中级职称文件什么时候出的回复

李耀辉先生:
 您好!你向局长信箱咨询的问题已收悉,现回复如下:
 盐边县属于职称扩权县,中级职称由盐边县职改部门审批发文。经核实,盐边县职改办已于2018年3月14日下发了2017年度教师中级职称任职资格文件,请到盐边县人社局或盐边县教体局领取文件。
 如还有疑问,请拨打电话:0812-12333

  攀枝花市人力资源和社会保障局
  2018年5月9日


  原文链接:http://www.scpzh.lss.gov.cn/jzxx_detail.jsp?id=q4GORno1k3QTAJWIvTg8
相关阅读:
    发表评论 共有条评论
    用户名: 密码:
    验证码: 匿名发表
    网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
    • 图文推荐
    点击排行