职称
更新时间:2018-10-29  来源:攀枝花市人力资源和社会保障局
反映内容:

现在事业单位还能双肩挑不?有,需要什么条件?




官方回复:

  关于事业单位还能双肩挑的回复

刘先生:
 您好:您向局长信箱反映的问题已收悉,对来信咨询的问题,回复如下:
 根据攀枝花市人民政府办公室《关于印发攀枝花市事业单位岗位设置管理实施细则的通知》(攀办发〔2008〕63号)和中共攀枝花市委组织部、攀枝花市人力资源和社会保障局《关于进一步加强事业单位岗位设置和聘用管理工作的通知》(攀人社发【2018】217号)的有关政策,事业单位工作人员可以“双肩挑”,但必须按照“三个确实”的原则(即:岗位确实需要专业技术背景和具有专业技术工作职责、管理人员确实从事专业技术工作、确实完成合同规定的专业技术岗位职责任务)。具体“双肩挑”的人员为:事业单位法人代表、事业单位领导班子成员及其他专业技术人员集中且对专业技术职务要求较高的部门负责人或副职,符合“三个确实”原则的,可“双肩挑”。
 你如果还有不清楚的地方和问题,欢迎来电与我们联系。联系电话: 3355727、3325158


  攀枝花市人力资源和社会保障局
  2018年10月29日


  原文链接:http://www.scpzh.lss.gov.cn/jzxx_detail.jsp?id=l23oEVQD7gL7NNc0g69P
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行