咨询公交卡的问题
更新时间:2019-04-02  来源:市长信箱
网友留言:
我想咨询下当初办卡时说的攀枝花市民卡在外地很多城市也可以用,好像有一两百个城市,除了成都以外还有哪些城市可以使用?有没有明细?


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  经核实,目前发行的攀枝花市民卡·商务卡由攀枝花市民卡有限公司和成都天府通金融服务股份有限公司联合发行。该卡是 由攀枝花市政府授权攀枝花市民卡有限公司发放给攀枝花市民享受各类政务服务、公共事业服务、商务服务、金融服务的 IC 卡片。


  攀枝花市民卡·商务卡卡片是以成都天府通卡为基础,加载攀枝花本地应用,已形成了以城市公共交通、便民小额消费、居民健康应用、城际互联互通等民生应用为基础,主要实现在攀枝花、成都两地公交享 9 折优惠、遂宁公交享当地优惠政策、成都地铁享 9 折优惠、成都出租车可刷卡使用,同时在餐饮、商超、加油、影院、景区(成、遂)等部分应用场景均已实现刷卡使用。


  在此,欢迎您关注攀枝花市民卡有限公司微信公众号,公众号会定期为广大市民朋友更新攀枝花市民卡·商务卡相关服务信息。 接下来根据市民卡工程建设工作安排,下一步将加强推进政府公共事务功能,继续深入拓展市民公共事业服务、多元化商务服务以满足市民日常生活所需。


  感谢您的来信。


  攀枝花市国有资产监督管理委员会


  2019年4月1日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190322094437
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行