关于新丰路地下通道正常使用和安装隔离栏杆的建议
更新时间:2020-11-12  来源:市长信箱
网友留言:
敬的市长同志:
您好!
我的孩子在攀枝花市花城外国语学校上小学。学校门口的新丰路地下通道建设完工已经有几个月了,却一直没有正常使用,目前还处在封闭的状态。新丰路学校门口路段扩成四车道以来,每天中午和下午学生上下学的时候,接送孩子的车都停在道路两边,最主要的是学生放学横穿马路的现象非常普遍,有学生自己三五成群横穿马路的,也有家长接了孩子横穿马路的,更有午托的老师接了孩子也横穿马路,实在存在安全隐患。
请问市长同志,新丰路地下通道何时才能正常使用?道路中间可以安上隔离栏杆吗?
一位小学生母亲
2020年11月6日


官方回复:
尊敬的网友 您好!关于《关于新丰路地下通道正常使用和安装隔离栏杆的建议(领导信箱第020201106173557号)信访件,已收悉,回复如下:1.新丰路地下通道情况经过我局联系地下通道修建单位,该地下通道正在进行无障碍设施的修建按照。同时因需要保证地下通道永久性供电事宜,正在联系电力管理部门,就供电事宜进行联系协调。待相关事项完成后,方可正常使用。2.道路中间安装隔离栏杆事宜道路中间安装隔离栏杆需由交警部门予以明确。待交警部门针对该路段进行安全评价后,才能确定是否安装。 东区住建局 2020年11月12日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201106173557
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行