噪声严重扰民,请还孩子一方安静的书桌
更新时间:2020-11-12  来源:市长信箱
网友留言:
仁和区香榭丽都小区长期广场舞噪音扰民,就在该小区与鹭栖花园小区中间的广场和梯道上院坝里,鹭栖花园8号楼居民从1楼到顶楼,无一不受其扰,声音分贝之巨震耳欲聋!多次向12369环保热线投诉无果,并没有责备人家执法人员的意思,确实是广场舞者屡教不改,更有甚者在多位居民投诉后跳舞声音更大、时间更长,已经数次交涉未果后差点发生肢体冲突的经历。恳请引起相关部门重视,坚决取缔该处广场舞活动,我们家中有老人也有孩子,学习生活早已严重受扰,不堪其扰之下只有哭诉,诺大个中国,竟容不下一张安静的书桌吗?


官方回复:
尊敬的网友 你好! 我社区收到你的来信,关于香榭丽都广场广场舞噪音扰民一事高度重视。我社区于11月11日当天上午电话与你取得联系,晚上20点在广场现场会同大河中路街办、大河中路派出所、仁和镇老街社区等相关单位及相关当事人一同协调处理该事件。 经参加人员现场协调,达成一致意见: 1.广场播放音乐的活动时间限定为每天19:00——21:00,特殊时段,如中考、高考前后,禁止有音乐的活动。 2.广场使用音响等设备,需广场两端放置、反方向放置(即背对鹭栖花园),音乐分贝控制在60分贝以下。 大河中路街道花城社区居民委员会 2020年11月12日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201107002128
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行