炳二区山水鞠建设住房问题
更新时间:2020-11-13  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长及各位领导:
您们好!
关于炳二区山水鞠住房建造已影响到周围小区住户的休息。山水鞠建设日常工作时间在早上7点到晚上10点,周末更是白天拉通了施工(中午不停歇),我已向12345市民热线反馈,得到的结果是遵循法律法规的情况下,山水鞠建设不存在不合法的行为,正常施工时间,但已有很多住户向12345市民热线投诉,影响周围住户休息的问题。希望市长及各位领导能协调施工时间能稍缓往后一些。



官方回复:
尊敬的网友 尊敬的网友 您好!关于《炳二区山水鞠建设住房问题》(领导信箱第020201030092029号)信访件,已收悉,该负责人回复如下:我局于11月9日组织工作人员前往现场查勘,经核实市民反映基本属实,根据《环境噪音污染防治法》规定,正常施工时间为早上6点至晚上10点,考虑到周边居民休息环境,我局已联系项目施工单位合理安排施工,尽量在中午休息一小时,晚上提前到9点结束施工,改善周边居民休息环境。 东区住建局 2020年11月13日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201030092029
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行