感谢信
更新时间:2020-11-23  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市领导:
由于父母的新房存在多处漏水问题,在与建设方多次交涉后,没有任何进展,导致迟迟无法收房。迫于无奈将该问题反映到市长信箱,希望能够协调解决。就是因为这次反映,让我感受到了市住建局解决问题的迅速、专业、负责。在收到信访件后,市住建局的工作人员刘君晔第一时间与我们沟通联系,了解情况,征求意见,并耐心详细的告知事情解决方案。后期经过市住建局的督促指导,建设方较好的完成了整改。
在此,向攀枝花市领导、市住建局致以衷心的的感谢!


官方回复:
尊敬的网友 您好!您的来信已收悉,非常感谢您对我局工作的支持和肯定,质量工作,百年大计,我局在今后的工作中将始终坚持以人为本的服务理念,秉承全心全意为人民服务的宗旨,继续为广大人民群众排忧解难。 攀枝花市住房城乡建设局 2020年11月23日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201117212826
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行