旅行社责任保险咨询
更新时间:2020-11-30  来源:市长信箱
网友留言:
依法在攀枝花成立的旅行社,是否必须在攀枝花旅游局指定的保险公司或保险经纪公司购买旅行社责任保险?


官方回复:
尊敬的网友,你好: 您的《旅行社责任保险咨询》信件收悉,现答复如下: 一、按照《旅行社条例》第三十八条和《旅行社责任保险管理办法》的规定,旅行社应当投保旅行社责任险。旅行社责任保险的保险期间为1年,旅行社应当在保险合同期满前及时续保。 二、我局未指定保险公司或保险经纪公司购买旅行社责任保险,只要是开展了旅行社责任险承保业务的保险公司均可投保。 感谢您对攀枝花文化广播电视和旅游工作的关注,关心。 经办人:杨忠 联系电话:3343635 攀枝花市文化广播电视和旅游局 2020年11月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201125215635
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行