投诉攀枝花恒大城
更新时间:2020-11-30  来源:市长信箱
网友留言:
投诉书
尊敬的领导:
您好,本人于2020年7月购买攀枝花恒大城18栋2503号房产签订了《攀枝花恒大城商品房认购书》和《无理由退房承诺书》,并按恒大销售要求支付了攀枝花恒大城第一批款49521元,后本人因无力支付后续款项,于2020年9月向攀枝花恒大城申请无理由退房,恒大同意退房,并告知我们退款要1-2年时间才能到账,经多次联系恒大城工作人员询问,回复均是公司要走流程,到现在已经过去几个月了,询问工作人员流程走到哪个环节了,工作人员也不回复。因为我当时只签订了《攀枝花恒大城商品房认购书》,并没有签订《商品房买卖合同》,也就还没有在攀枝花房管局备案,退款办理起来手续简单也应该很快能退款,用不了他们所说的1-2年时间才能把所交款项(49521元)退回我们,我们又联系恒大总部投诉客服,客服记录情况让我们等待但是也没回复不了了之,我们退掉的房子182503号房也已经被恒大再度销售,恒大拿着我们自己的钱一直不给退回,承诺的事情也一直不履行,就是拖着不给,我们只是普通老百姓,每一分钱都是全家省吃简用攒下来的,每天都要工作,不可能一直请假处理这个事儿,去耗着解决问题,真心希望政府领导能够出面了解情况帮我们解决问题,尽快将我们所交的房款49521元退还给我们。衷心感谢!

四川省凉山州会东县岳朝燕
联系电话:18011085118



官方回复:
网友: 您好!关于您反映“攀枝花恒大城不及时退还购房款的问题”,市住房城乡建设局高度重视,立即要求开发建设单位调查处理。 2020年11月18日,我局电话联系攀枝花恒大房地产开发有限公司,对“无理由退房”的相关情况进行了详细了解,由于该公司退款手续繁琐,程序复杂,导致退款周期较长,引发市民投诉。经了解,您所购买的商品房于2020年9月16日向恒大城申请无理由退房,最终在2020年11月15日完成退房流程,目前正在等待恒大城房地产开发有限公司总公司拨付款中。因恒大城总公司退款额度整体管控问题,需分批次支付各地项目的退房款,导致退款时间长。我局已要求恒大公司与总公司衔接,加快退款进度,并做好与您沟通解释工作。 2020 年11月20日,我局已电话联系您,将恒大城目前办理情况告知您,您表示满意。下一步,我局将继续加大对楼盘项目销售行为的管理力度,督促开发企业及时有效的解决矛盾纠纷问题,保证消费者的合法权益。 (联系人:张潇文,联系电话:2292397) 此函。 攀枝花市住房和城乡建设局 2020年11月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201119160451
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行