小孩读幼儿园问题
更新时间:2020-12-01  来源:市长信箱
网友留言:
请问东区台联大厦的小孩属于哪个幼儿园的招生范围?建工天桥市实验幼儿园算是离的最近的能过去读吗?


官方回复:
尊敬的网友 关于小孩读幼儿园问题的信访件【020201124144156】已收悉,现将来信反映的情况回复如下: 接到信访后,我局立即与信访人电话沟通,得知其小孩未到入学年龄,随后工作人员向其宣传了相关的招生政策,信访人表示满意。 攀枝花市东区教体局 2020年11月26日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201124144156
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行