关于天津路与攀枝花大道交界处道路施工的问题
更新时间:2020-12-03  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长:
您好!
我是东区天津路6号海港新城商铺的业主。因天津路与攀枝花大道交界处道路施工,导致我租赁的商铺受到遮挡,严重影响我的装修和正常营业(附图)。由于道路施工原因,并非开发商责任,开发商不给予延长免租期作为支持。与施工方联系后,也无法确定具体的施工结束时间。因今年受到疫情影响,亏损严重,此时我的心里万分焦急,还请市长您能够体谅我们老百姓的心情,给予我一个确切的答复。

一位普普通通的老百姓
2020年11月16日


官方回复:
尊敬的网友 一、市民来电反映:天津路与攀枝花大道交界处道路施工,导致市民租赁的商铺受到遮挡,严重影响店铺装修和正常营业。由于道路施工原因,并非开发商责任,开发商不给予延长免租期作为支持。与施工方联系后也无法确定具体的施工结束时间。希望相关部门给予一个确切的答复。 二、收到该信访件后,我局组织工作人员于2020年11月20日前往天津路与攀枝花大道交界处现场查勘,经调查,该项目是天津路路口连接攀枝花大道东段地面塌陷应急处置工程。施工单位是攀枝花市陆零壹地质工程有限责任公司,因2020年11月13日该处路段突然塌陷,存在交通安全隐患,施工单位立即进场开展应急抢险,工期为一个月,预计在月底完成。 东区住房和城乡建设局 2020年12月3日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201116154937
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行