关于米易海棠蓝湾6栋私自住改商造成严重安全隐患的举报
更新时间:2020-12-03  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长
您好,我是米易县海棠蓝湾6栋13楼住户,现举报14楼房东私自变更住房性质,将住宅改为旅社,《物权法》规定,业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。该业主在未征得我同意情况下,私自改为旅店,造成楼板泡水,已经是第三次渗漏至13楼,严重影响我和家人的生活,存在严重安全隐患,同时该旅社房间狭隘,拥挤,各种房间用具均为易燃物,存在严重消防安全隐患。
我现在对楼板泡水和火灾隐患威胁忧心不已,前几次房东承诺的重做防水也难以兑现,这次我希望该房东能恢复房子的使用性质,并对我造成的损失进行赔偿,对我遭受水浸的房屋进行恢复。


官方回复:
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉!现将您反映的问题答复如下。 接到网友您的反映后,我镇立即安排相关工作人员到小区进行核实。经查,海棠蓝湾6栋1404号住户正在进行装修,对住房厕所进行了改造,导致1304号房顶渗水的问题属实。我镇工作人员与1404号业主、1304号业主进行沟通,建议双方协商解决。经双方协商,拟定于2020年12月5日或者6日进行面谈协商解决方案。若周末业主双方未达成解决方案,我镇将联合相关部门进行调查、调解。 感谢您的来信! 米易县攀莲镇人民政府 2020年12月2日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201128175537
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行