请问金海世纪城到万达广场的电梯还要修吗
更新时间:2020-12-04  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长同志,我是炳三区的住户,想请问金海世纪城到万达广场的电梯还要修吗?因为我们上面居住的居民现在到万达广场购物特别绕,不是很便利,以前一直听说金海世纪城有电梯会直达,可是这一年多也没有动静,就想咨询一下电梯还会不会修建呢?


官方回复:
尊敬的网友 万达广场万达广场背后观光电梯项目情况为:万达广场与嘉联路高差大,最大高差约70米,此处修建观光电梯会存在极大的安全隐患以及施工难度较大、修建成本较高、影响万达边坡的稳定性等多方面原因。目前,此项目已取消。 攀枝花市住房和城乡建设局 2020年12月4日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201129181204
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行