力兴钛业拖欠工资
更新时间:2020-12-10  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市领导您好
我是攀枝花力兴钛业科技有限公司的一名职工到目前为止已经三月没发工资希望市领导沟通解决



官方回复:
尊敬的网友: 您好。关于你反映力兴钛业科技有限公司拖欠工资的相关事宜已收悉,钒钛高新区管委会高度重视,立即安排社会管理局进行调查处理,现就有关情况回复如下: 经核查,该公司目前因资金困难,存在你反映拖欠工资的情况,对此,社会事务局多次联系该公司相关负责人要求公司及时解决拖欠员工工资问题,该公司表示目前已与员工进行了沟通,并将相关情况上报总公司领导,现正在想办法积极筹措资金,以便及时解决员工工资。下一步,我局将及时督促公司履行其支付工资的主体责任,如公司未能与员工达成和解协议或经我局调解后双方未仍能达成调解协议,我局将通过市劳动监察或劳动仲裁途径等相关法律途径依法解决,维护员工合法权益。同时,在此期间你可随时与我局进行联系,联系电话:3350358. 钒钛高新区社会管理局 2020年12月6日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201107130505
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行