攀枝花第七高级中学花城校区
更新时间:2020-12-11  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的攀枝花市市长:
攀枝花第七高级中学花城校区招生片区范围有哪些?求助


官方回复:
尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 攀枝花市第七高级中学校花城校区义务教育阶段小学未招收新生,作为市民族中学,其初中面向全市招收少数民族学生,故未划定招生片区。除招收少数民族学生外,该校每年将拿出一部分学位用于多校划片摇号录取,家长可在网上报名时选报。 我市义务教育招生入学网上报名平台可通过市教育和体育局官方网站或微信公众号“攀枝花教育体育”进入,正常情况下报名时间为每年5月。 攀枝花市教育和体育局 2020年12月11日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201204220952
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行