屋顶垃圾和漏水
更新时间:2020-12-30  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导:
我是东区炳草岗大街359号2栋15号的居民,2020年1月楼房在做防水(不知道是哪家单位请的),5月时我去看(因长期未住),楼顶防水未做,但上面堆积了像小山一样的泥土和部分建筑垃圾,导致雨季楼梯道墙面和屋内大厅墙面严重漏水,多方询问,无人知道是哪里请来的施工单位,无法找到清除垃圾的人或单位,肯请领导帮助解决。谢谢



官方回复:
尊敬的网友您好!关于《关于屋顶垃圾和漏水》(领导信箱第020201220125349号)信访件,已收悉,我局向炳草岗街办核实了解,现将街道回复情况告知如下:经了解,电信公司给359号2栋做防水时留下的垃圾。目前防水已经做好,垃圾已经清理。 东区住建局 单位 2020年12月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201220125349
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行