化粪池管道堵塞,社区和相关部门相互推委
更新时间:2020-12-30  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市长您好:
我家住在钢城大道西段60,民政编号:936号。我所住的地方属于棚改2期,本月21日发现家中便池堵塞,父亲查看是由于楼下的化粪池已经满了而堵塞,我立马打电话告知了我所在的社区,21日当日社区并未做出任何处理,22日我的父亲再次给社区打电话,社区给的回复是我们是棚改,不属于这个社区的管辖范围。疫情期间为了配合社区工作,我老公自愿加入了抗疫自愿者,那时的社区为什么不说我们不属于这个社区呢?在国家和社区需要我们的时候,我们尽到了力所能及。22日下班回家已是晚上10点,粪水一直蔓延到厕所旁的一个卧室里去了,我跟着我残疾的父亲一直清理到深夜1点才勉强把家里的粪水清理干净,厕所也用木头堵住了,可粪水依旧在往外渗漏,家里冲刺着粪水的味道,孩子都不敢回家住。因为我们是棚改户,就没有人管了吗?因为是棚改我们就该自生自灭吗?


官方回复:
尊敬的市民,您好: 您的来信已收悉。现就您关切的问题回复如下: 经查,社区于12月23日安排疏通工人到现场查看,发现化粪池堵塞严重且情况复杂,经多方努力,已将您家疏通,但要彻底解决化粪池堵塞问题需申请经费等相关程序,需要时间,请耐心等待。街道电话联系您,您回复:“又有点开始堵了。别的没有什么,只希望尽快解决堵塞问题”,街道告知您相关程序已批准,会安排社区尽快解决。至于您反映的推诿问题因客观条件和客观原因街道无法查证到当时接听电话的工作人员是谁,街道和社区会进一步加强对工作人员的管理。街道和社区会继续关注化粪池堵塞问题,争取彻底解决。在此期间,给您造成的不便,敬请谅解。 感谢您的来信,顺祝安康。 攀枝花市东区人民政府弄弄坪街道办事处 2020年12月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201223015300
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行