关于人民街建筑挡墙占用人行道事项
更新时间:2020-12-30  来源:市长信箱
网友留言:
人民街(电影院上行至人大转盘路段)进行了拆迁,但是建筑挡墙占用了人行道,造成了人车混行的现象,给市民出行造成了不便,并且存在很大的交通安全隐患。希望尽快予以解决!


官方回复:
尊敬的网友您好!关于《关于人民街建筑挡墙占用人行道事项(领导信箱第020201112152922号)信访件,已收悉,现将相关情况告知如下:12月30已与当事人进行了沟通,并对当事人进行了解释工作,目前不具备打开围挡条件,现该地块已拍卖,下一步开发单位进场后,结合该地块规划,对该地段人行临时通道重新进行梳理。。 东区住建局单位 2020年12月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201112152922
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行