阳城龙庭3号楼下“啤酒大叔”店铺销售啤酒无任何中文标识
更新时间:2020-12-30  来源:市长信箱
网友留言:
阳城龙庭3号楼下“啤酒大叔”店铺销售啤酒,大量无任何中文标识

《中华人民共和国食品安全法》第九十七条 进口的预包装食品、食品添加剂应当有中文标签;依法应当有说明书的,还应当有中文说明书。标签、说明书应当符合本法以及我国其他有关法律、行政法规的规定和食品安全国家标准的要求,并载明食品的原产地以及境内代理商的名称、地址、联系方式。预包装食品没有中文标签、中文说明书或者标签、说明书不符合本条规定的,不得进口。

请立即责令东区市场监督管理局查处。


官方回复:
尊敬的市民,您好: 您的来信已收悉。现就您关切的问题回复如下: 经查,阳城龙庭3号楼下“啤酒大叔”夜宵店已搬至半山康城临街一层。该店已取得营业执照及食品经营许可证,名称为攀枝花市东区莹莹夜宵店,现场内有进口、国产啤酒展示、售卖,其中进口啤酒外包装上标有中文标签,现场负责人能提供相应的进货记录、报关单等资质。 感谢您的来信,顺祝安康。 攀枝花市东区市场监督管理局 2020年12月27日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201027110315
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行