大运天诚书香里一楼小区业主私自占用绿化带,物业不作为的问题
更新时间:2021-01-05  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众写信反映局长信箱:书香里一楼绿化带被?楼业主私自圈占。投诉给物业,物业回应,管不了。小区绿化面积属于所有业主集体所有。希望有关部门介入,能还书香里所有业主一个公道。谢谢你们。请处理,谢谢。


官方回复:
网友:
您好!您于2021年1月4日反映的21010417122号“大运天诚书香里一楼小区业主私自占用绿化带,物业不作为的问题”的问题,攀枝花市仁和区综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
我局执法人员曾三次次到书香里小区1楼的业主进行现场勘查,经在小区1楼住户查看和核实情况,确实将公共绿地搭建为自己的准备种菜,有些业主正在修建了防护栏,同时也找了物业多次了解情况, 12月30日上午,我局执法人员经小区业主举报再次去到小区,并责令其一楼住户进行拆除护栏,还小区绿化。下一步,我局将再次督促业主进行拆除违建部份。另外,由于物业也收取了物管费,就有权按购房合同及物业管理相关管理规定进行管理小区内的业主,所以也请你们要求物业给小区住房下发通知,告之不允许进行抢建,占用绿地,并将此项工作作为物业的一项管理来做。



仁和区综合行政执法局
2021年1月5日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?21010417122
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行