仁和新街烧烤城旧小区改造
更新时间:2021-01-06  来源:市长信箱
网友留言:
领导你好!本人就住于仁和区新街烧烤城内,前期曾反应本住家片区停车难,环境脏乱差等问题,
得到的回应是即将对本片区进行旧小区改造,还设计图以出,将对本片区进行改造,确实没过多久就开始施工改造,我还多期待这次的改造,没想到太失望了,原封原样的把路挖开埋了一些管道又封起来,铺垫泊油路重新种点树就好了,这样还需要设计吗?没看出有什么变化,车位也是原封原样没有增加,停车实在是太困难了这几个车位连满足这里住户3/1都没有,绿化也没看到什么变化,烧烤摊位新铺的地砖也已经脏的惨不忍睹,这个改造真的是毫无意义,没有做到基本的解决问题,还可以得到很大的改善,请领导解决现在居民所需的停车问题


官方回复:
网友: 您好! 您于2021年1月2日反映的第〔020210102001207 〕号市长信箱“仁和新街烧烤城旧小区改造 ”的问题,攀枝花市仁和区仁和镇高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:一、信访件反映情况 本人就住于仁和区新街烧烤城内,前期曾反应本住家片区停车难,环境脏乱差等问题,得到的回应是即将对本片区进行旧小区改造,还设计图以出,将对本片区进行改造,确实没过多久就开始施工改造,我还多期待这次的改造,没想到太失望了,原封原样的把路挖开埋了一些管道又封起来,铺垫泊油路重新种点树就好了,这样还需要设计吗?没看出有什么变化,车位也是原封原样没有增加,停车实在是太困难了这几个车位连满足这里住户3/1都没有,绿化也没看到什么变化,烧烤摊位新铺的地砖也已经脏的惨不忍睹,这个改造真的是毫无意义,没有做到基本的解决问题,还可以得到很大的改善,请领导解决现在居民所需的停车问题。二、处理情况 来信人反映的是“攀枝花市仁和区仁和第二农贸市场及烧烤城周边安置房老旧小区改造项目(二期工程)”施工内容,该项目于2020年9月开始施工,主要对排污管网、排水管网进行改造,形成雨污分流;对小区路面黑化(铺设沥青路面),人行道地砖重新铺设,将原来窜根严重的小叶榕树更换成了宫粉紫荆;烧烤城大棚也进行了重新更换,地砖铺设也已完成,改造后烧烤城周边的环境得到了很大提升。 关于信访人反映的烧烤摊地砖脏的问题,施工完工后,将集中统一冲洗,验收交付城管进行监督管理。因受小区地理环境限制,现已无法新增停车位。已联合交警、城管部门结合实际施划了机动车和非机动车停车线,规范停车问题。 攀枝花市仁和区仁和镇人民政府 2021年1月6日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210102001207
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行