在铜锣湾广场盲道摔伤后遭遇政府部门踢皮球不解决
更新时间:2021-01-06  来源:市长信箱
网友留言:
2020年12月8日19:10分本人在炳三区铜锣湾广场盲道上摔伤,立马请求铜锣湾物业保安,物业保安说:盲道不归他们商区,由政府管理。随后我拨打12345反映该事件,2020年12月10日早上10:10分一位自称统一储备中心的工作人员跟我回复此处不归他管理。由铜锣湾广场管理,并且该深坑在2天后依旧存在,无人问津。依旧没有拉警戒线,我要求该统一储备中心工作人员跟我一起去铜锣湾广场找物业说明情况被其拒绝,并踢皮球给住建局 质监站 。明明一起去找物业说明情况就行了,政府部门还互相踢皮球,而且我多次表明我不需要赔偿经济,只需要个说法。这些工作人员拿到我们纳的税 简直不作为。真的是饭给他吃饱了 ,忘了自己是人民公仆了。


官方回复:
尊敬的网友您好!关于《关于在铜锣湾广场盲道摔伤后的问题》(领导信箱第020201210110641号)信访件,已收悉,我局向胜钧物业管理公司核实了解,现将核实情况告知如下:经了解,因电信公司在市政人行盲道上开挖一沟槽,安装管线,大概有2米长,20CM宽浇筑了垫层未辅设地砖,地砖与垫层有3cm高差。故导致信访人在铜锣湾广场市政人行道盲道上不慎拌倒,电信公司已与信访人沟通并处理好此事。 东区住建局 单位 2021年1月6日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201210110641
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行