关于市中心医院与渡仁西线连接大桥建设
更新时间:2021-01-08  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导您好,近年来,随着我市汽车保有量逐渐增加,攀枝花大道华山段交通拥堵日益严重,为确保通往市中心医院的生命线畅通,按照市委、市政府的工作部署, 我市启动了市中心医院与渡仁西线连接大桥项目建设。该项目自今年5月开工以来,建设大桥所占农民土地安置赔偿问题一直未能得到解决,一直拖延至今,相关负责人默不上心,现如今已至年底,望有关部门能尽快解决农民土地安置问题


官方回复:
尊敬的市民,您好: 您的来信已收悉。现就您关切的问题回复如下: 经调查,截止2020年12月初,除土地青苗及附着物补偿外,项目所涉及的生活出路安置人员34人中已有32人签订了《攀枝花市中心医院与渡仁西线连接大桥项目农村集体土地征收被征地农民社会保障及一次性生活补助安置协议》(剩余2人病逝),根据上述协议约定:“被征地农民以征地补偿安置实施方案批准时间次月起,开始享受养老保障相关待遇。”该协议的签订有效保障了失地农民待遇。现东区人社局、医保局正在按程序进行办理。对于土地青苗及附着物部分,经第三方测绘机构进行实物量调查后,因个别村民存有异议,不愿签订补偿协议。 下一步我中心将与银江镇本着以人为本、公平公正的原则,积极与被征地农民对接,尽快协商谈妥有关征地补偿事宜,及时兑付相关补偿费。 感谢您的来信,顺祝安康。 攀枝花市东区土地储备中心 2021年1月8日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201202114200
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行