炳三区天悦湾小区外部道路路灯问题
更新时间:2021-02-19  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市委负责人、市长你们好!
我是天悦湾小区的住户,以前小区外部道路路灯正常供电,最近不知道什么原因路灯不予供电,没有任何解释,这种情况快一个月了,给小区住户早晚出行带来极大的不便和不安全因素!看看其他道路上的灯光明亮,张灯结彩,一派节日气氛!!再看看我们小区道路,漆黑一片!!!请相关领导尽快给予解决,为盼!!!!!
祝春节快乐!


官方回复:
尊敬的网友市民反映炳三区天悦湾小区外部道路路灯不亮,影响市民出行,经我局核实,该路段属市土地储备中心管辖范围,目前暂未移交,我局已联系市土地储备中心进行处理,尽快恢复该路段的路灯照明。 东区住建局 2021年2月19日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210210234020
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐