2018年大花地棚改二手房钱多久下来。
更新时间:2021-02-22  来源:市长信箱
网友留言:
我于2018年民乐社区签订了房屋棚改协议购买二手房,想请问下政府多久放款,二手房房子都已经签了合同一年了一直未放款,买二手房合同也面临违约,旧房子一直漏水也没办法住,一直在外租房,同一栋楼买二手房的钱都下来了,为什么我的迟迟没有音讯,请问下我的房款多久可以下来,每次找社区咨询他们就是回答不知道。


官方回复:
尊敬的市民,您好: 您的来信收悉。现就您关切的问题回复如下: 经查,大花地中路12号1栋6号房屋已纳入2018年攀枝花市东区危旧房棚户区(弄弄坪)第一批次改造项目,您自愿选择二手房安置方式。您反映的旧房子漏水问题已按照相关程序上报近期会核实处理,至于棚改资金到账问题,目前,市、区部门正积极与各大银行协调中,请您耐心等待。如有进展,社区将第一时间面向社会公示并通知您。社区已电话联系您解释相关情况,您表示已知晓。在此期间,给您造成的不便,敬请谅解。 感谢您的来信,顺祝安康。 攀枝花市东区人民政府弄弄坪街道办事处 2021年2月22日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210209140542
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行