帝景华庭至天悦湾至攀商首院路段路灯不亮,路面不平
更新时间:2021-04-07  来源:市长信箱
网友留言:
您好,我是天悦湾的一名住户,自攀商首院修建以来,很多大车从帝景华庭前往攀商首院运送建筑材料,至使这条路的路面坑洼不平,特别是天悦湾小区门口的几条大坑,很多车从这里过的时候稍不注意就会挂到底盘。为了不让两边违章停车,本就不宽敞的路中间竖起了栏杆,这些栏杆也被撞的不成型了。现在攀商首院接近交房尾声了,我想问问领导们,这条路什么时候才能恢复原样???

再加上这条路上的路灯,一点也不亮,开了等于没开,现在到了晚上10点过就自动关闭了。这条路本来就黑,主公路上的灯都还没灭,这条路上的灯就关了。回家的路上很不安全,路灯能否调整开关时间及亮度???

最后,祝各位领导新年快乐,希望能尽早帮我们解决问题。


官方回复:
尊敬的网友经了解,该道路和路灯由土地储备中心建设,目前还未交付,后续施工暂定由O线延长线项目实施。我局已要求攀商首院对破损道路进行修复 ,损坏的路灯土地储备中心已及时进行了更换。 东区住建局 单位 2021年4月7日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210201114403
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行