土地
更新时间:2018-10-23  来源:米易县政府网
反映内容:
你好书记我想问一下 ,快速通道征地一事,为什么一块土地上几家人都有,而且还是单独的的土地编号


官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月10日致信县委书记信箱,反映“土地”的问题,我镇高度重视,认真进行调查核实。现将相关情况答复如下:

  经查,目前攀莲镇征地项目中,所谓“快速通道”只涉及青皮村1、2、3、4、5组部分土地征收。经查,目前以上村民小组未找到姓名为“王好”的村民。根据信访人提出的信访诉求,其表达的真实意思较为含糊,因未留有联系方式,无法与信访人沟通了解具体情况。

  鉴于以上情况,请信访人直接到攀莲镇城管办阐明具体诉求和实际情况,攀莲镇人民政府会根据现行征地相关政策予以答复和处理。

  我们的答复希望您能够满意,感谢您对攀莲镇人民政府工作的支持和建议。如果还有疑问,请联系攀莲镇人民政府,联系人:汪虹,联系电话:13882336646(手机)。

  米易县攀莲镇人民政府

  2018年10月23日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=b7304770-5151-4e59-a3aa-1e7647ba27c5
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行