违章搭建
更新时间:2021-01-14  来源:市长信箱
网友留言:
大运天诚书香里一楼业主违规私自占用绿化带搭建私人花园。希望相关部门介入调查,还我们书香里其他业主的公共资源。


官方回复:
尊敬的网友: 首先感谢您对仁和区综合行政执法局工作的支持,您反映的"书香里一楼业主违规私自占用绿化带搭建私人花园问题“现答复如下:已责令一楼两户业主限期拆除围栏,由于年底业主工作繁忙,已承诺在三月底完成整改。 仁和区综合行政执法局 2021年1月11日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201226195100
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行