建议在市一中旁设立临时停车场
更新时间:2021-01-15  来源:市长信箱
网友留言:
建议在市一中旁设立临时停车场

因一中、二小及二小幼儿园接送孩子的车辆较多、等待时间较长,无临时停车场造成停车难和交通堵塞。建议在一中旁(旧城改造的空地未使用之前)设立临时停车场,解决停车难以及交通拥堵问题。谢谢!

备注:1.前段时间(接近6个月左右)该处作为临时停车场,彻底解决了停车难和交通拥堵的问题,取得了很好的效果。
2.因在校孩子较小,家长担心孩子的安全,接送孩子的家长不愿意将车停在较远的停车场。
3.该处作为临时停场不需要任何施工和维护,就可以使用。


官方回复:
尊敬的网友您好!关于《建议在市一中旁设立临时停车场问题》(领导信箱第020210106225916号)信访件,已收悉,现将核实情况回复如下:经我局咨询相关部门,该处规划为社区用房,正在做设计,将统筹考虑场地使用,包括停车位。 东区住房和城乡建设局 单位 2021年1月15日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210106225916
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行