波尔卡城邦物业费相关问题
更新时间:2021-03-16  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众是仁和波尔卡城邦业主,一直未入住,为清水房。现物业要求补齐2018年至今3年全部物业费才能让业主入住,群众认为不合理,称物业费有规定,未入住物业费是可以打折的,群众希望部门尽快协调处理,谢谢。


官方回复:
网友:
您好!关于您所反映的问题,现将调查处理情况答复如下:
根据《四川省物业管理条例》(2018年7月26日修订版)第五章第五十二条规定,建设单位与业主按照约定交付方式已交付物业的,物业服务费由业主承担。建设单位与业主另有约定的从其约定。我局已责成该小区物服企业主动与你联系解决该问题。



攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2021年3月10日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?21030918173
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行