关于技能提升补贴的申请
更新时间:2021-03-17  来源:市长信箱
网友留言:
关于技能提升补贴的申请,根据攀枝花市技能补贴的申请条件要求,其中一项依据为职业资格和职业技能等级中五级(初级)四级(中级)三级(高级)均可享受补贴,但是技能提升补贴中没有二级(技师)一级(高级技师)的补贴,请问,二级技师和高级技师是不是不能领取补贴,二级和一级都比其他级别高却不能领取补贴的原因?还是通过其他文件给与政策享受?


官方回复:
尊敬的市民: 您好,您反映的技能提升补贴问题收悉。现答复如下:根据四川省人力资源和社会保障厅 财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(川人社发[2017]31号)、《关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作的通知》(川人社发[2019]19号)有关规定,参保职工技能提升补贴范围为初级、中级、高级职业资格证书或技能等级证书,技师和高级技师职业资格证书不在补贴范围内。 攀枝花市人力资源和社会保障局 2021年3月16日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210311161821
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行