请求实现农村道路硬化的愿望
更新时间:2021-03-18  来源:市长信箱
网友留言:
在得石镇二滩库区右侧米易境内,位于二滩粘土矿十一线上行约2公里处牛坪子地区至今还没实现水泥路道路硬化(坑坑洼洼泥巴路),该地段属于麻陇彝族乡中心村和得石镇草坝彝族村的交叉管辖地段,而且该区域还位于森林林区地段,交通不便导致村民出行不畅,尤其是雨季天。建议政府前往实地勘察,结合农村道路基础建设,尤其是森林防火道路基础设施建设等项目,实现道路硬化,了却心愿。特次感谢。


官方回复:
尊敬的网友: 您好!您于2021年3月5日致信县委书记信箱反映“关于实现农村道路硬化的愿望建议”,已收悉。现答复如下: 经了解,我镇草坝彝族村粘土矿至十一线全程已是硬化道路,您所居住的牛坪子位于麻陇彝族乡中心村14社,属于麻陇彝族乡管辖范围。关于您所住区域道路硬化基础设施项目建设问题,我镇将积极与麻陇彝族乡对对接相关事宜,同时,建议您向麻陇彝族乡咨询相关情况。 XXXX 单位 2021年3月18日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210305124609
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行