听说马兰山菜市场要搬到瓜子坪去
更新时间:2021-04-30  来源:市长信箱
网友留言:
市领导,您好!听说瓜子坪马兰山菜市场要搬到瓜子坪去了,作为阳光馨园的一个住户,我考虑到,现在阳光馨园和马兰山以及周边住户,白天好多的家庭都是老年人买菜,年轻点的白天上班,瓜子坪那么远,而且还要穿过车流拥挤的公路,现在天气又非常的热,好多上了年纪的腿脚又不方便,我在我们小区群看见很多人都不愿意搬迁走这个菜市场,而且只是听说瓜子坪菜市场只是因为好多的摊位是空着的,需要把马兰山菜市场搬过去补充空位,所以,作为一个住户的我,不清楚具体的搬迁原因,但是我谨代表我们小区的住户,想麻烦市里领导帮忙了解一下这个菜市场搬迁的具体的真正原因,我代表我们小区一万多的住户感谢了!谢谢!


官方回复:
盛青云先生:您好!您通过“市长信箱”反映马兰山农贸市场及将拆除,想了解拆除原因的问题已收悉,现回复如下: 一、马兰山农贸市场的由来 2017年瓜子坪农贸市场重建,瓜子坪片区就出现乱摆摊点现象,加之攀枝花市创建全国环保城市,为达到创建目的,瓜子坪街道办事处跟攀钢集团生活公司协商后,将马兰山一平台设为临时便民市场。二、市场存在的问题该市场规模较小,摊位拥挤存在较大消防、交通安全隐患,市场内环境卫生脏、乱、差,其设施也达不到正规农贸市场的要求。三、拆除后便民问题马兰山农贸市场拆除后,在您居住小区周边300米范围内有2个超市(马兰山一平台“吉靓轩超市”、新农村“华联超市”),一公里内有瓜子坪农贸市场,能够满足周边居民购物需求。感谢您的来信,顺祝您生活愉快! 东区瓜子坪街道办事处 2021年4月30日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210425185116
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行