小区公共停车处,被私人上地锁,长期霸占!
更新时间:2021-05-08  来源:市长信箱
网友留言:
通达巷17号6栋楼下公共停车处,长期被私人用地锁锁上,变私人停车位!反应给社区,社区工作人员以不知道,不晓得,业委会成立不了,现在没人管!不解决!


官方回复:
尊敬的市民,您好: 您的来信已收悉。现就您关切的问题回复如下: 经核实,西海岸社区部分业主使用地锁占用公共区域停车的情况属实。4月28日,街道办事处城管股组织城管、物业、社区相关工作人员对该楼占用停车位的进行了摸底。4月29日,街道城管股进行入户,规劝其限期整改,下达了限期整改通知书。业主表示服从管理,将按照要求尽快完成整改。对此,我办将予以持续关注,敦促业主完成整改。 感谢您的来信,顺祝安康。 炳草岗街道办事处 2021年5月6日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210421120521
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐