您好,请问能否跨区县办理婚姻登记?
更新时间:2021-05-08  来源:市长信箱
网友留言:
您好,请问能否跨区县办理婚姻登记?


官方回复:
尊敬的网友: 我市已于2021年3月25日正式实施婚姻登记全市通办业务。如果您符合下列条件,可在攀枝花市任何一个婚姻登记窗口办理婚姻登记:男女双方任何一方具有攀枝花市户籍的内地居民;部队驻地、入伍前常住户口所在地或另一方常住户口所在地在攀枝花的现役军人;办理补领婚姻登记证业务中原婚姻登记机关为攀枝花市的内地居民。目前实行全市通办的业务主要是结婚登记、离婚登记、补办婚姻登记三项。 婚姻登记“全市通办”实行预约受理制。如果您要跨县区办理婚姻登记业务,可采取网上预约和电话预约等方式提前 2 天预约。涉外及涉港澳台婚姻登记应到省民政厅婚姻登记处办理。 攀枝花市民政局 2021年5月7日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210507154259
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐